ジプシーバイオリニスト・古館由佳子ソロコンサート In 黒川

2014.09.20 Saturday

0
    黒川の歌舞伎小屋・東座(あずまざ)へジプシーバイオリニストの古館由佳子さんをお迎えして、ソロコンサートを開催します。
    花の金曜日にゆったりと哀愁の音色に心を酔わせてみませんか?
    むらざと一同、お待ちしております。



    黒川野菜ボックスの会員を募集中!

    2014.08.23 Saturday

    0
      むらざと自然農園が主催し、NPOむらざとが協力し、農薬、化学肥料、除草剤を使用しない安全な野菜で、地域おこしを目指しています。
      あなたも黒川野菜ボックスを試してみませんか?


      ご注文&お問合せ Mail to murazato@mc.ccnw.ne.jp
      担当: むらざと自然農園 古田義巳

      2014年7月朝市楽座のお知らせ

      2014.07.22 Tuesday

      0
        2014年7月27日(日)朝9〜12時(雨天決行)佐久田神社(岐阜県加茂郡白川町黒川中切 県道70号線バイパス沿い 中切公民館裏 旗が目印)



        6月朝市楽座のお知らせ

        2014.06.17 Tuesday

        0
          朝市楽座
          6月22日(日)朝9〜12時(雨天決行)
          佐久田神社(岐阜県加茂郡白川町黒川中切 県道70号線バイパス沿い 目印 朝市の旗)

          5月朝市楽座のお知らせ

          2014.05.21 Wednesday

          0
            みなさん、お元気ですか?
            恒例の朝市楽座、5月25日㈰に開催されます。
            遊びに来て下さいね! お待ちしております。(^。^)

            4月朝市楽座のお知らせ

            2014.04.23 Wednesday

            0
              今月のイベント
              中津川市からベンチャーズバンドとフォークデュオ 2組来る!
              マコモの株分け!

              今年も始まります!

              2014.03.16 Sunday

              0
                2014年3月23日(日)
                Am9:00〜12:00
                佐久田神社(雨天決行)


                むらざと総会2014

                2014.03.01 Saturday

                0
                  むらざとはいよいよ活動開始となります。
                  2014総会からスタートとなります。
                  今年一年、どうぞよろしくお願い致します。



                  今年最後の朝市楽座のお知らせ

                  2013.11.19 Tuesday

                  0
                    はや11月となり、今年最後の朝市楽座となりました。
                    最後をお祝いして、餅投げをやります!
                    ぜひ、遊びに来てね〜♪

                    2013年10月朝市楽座のお知らせ

                    2013.10.25 Friday

                    0
                      台風が近づいていますが、天気予報では27日(日)は台風一過で快晴の予定です。
                      ぜひ、ご家族、ご近所、ご友人を誘って朝市にお出かけください。
                      お待ちしております!!